Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Грузии построят первую ветряную электростанцию

В Грузии построят первую ветряную электростанцию

16/11/2015 18:47 / 👁 942 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Грузии построят первую ветряную электростанцию. Она будет располагаться в районе города Гори, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Грузии.Подрядчики могут подавать заявки на участие в торгах по строительству ВЭС до 25 декабря этого года. Ветряная электростанция. Фото: http://szinv.livejournal.com Ветряная электростанция. Фото: http://szinv.livejournal.com

В Грузии построят первую ветряную электростанцию. Она будет располагаться в районе города Гори, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Грузии.

Подрядчики могут подавать заявки на участие в торгах по строительству ВЭС до 25 декабря этого года. По данным министерства, заявки рассмотрят лишь у тех претендентов, среднегодовой оборот которых в качестве генподрядчика за последние пять лет составляет не менее $20 млн.

Мощность первой в Грузии ветряной электростанции составит 20 МВт, а годовая выработка — 87 млн кВт⋅ч.  При этом ВЭС будет включать в себя десять ветряных турбин, мощность каждой - 2 МВт. Инвестиционная стоимость проекта оценивается в $35 млн.

Последние новости

Популярные новости