Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угроза цунами объявлена в Японии после землетрясения

Угроза цунами объявлена в Японии после землетрясения

14/11/2015 12:45 / 👁 948 / Источник Росбалт / Поделиться:
Угроза цунами объявлена на юге Японии, где ранее произошло землетрясение магнитудой 7,0. Местных жителей призывают как можно скорее покинуть береговую линию. По данным национального метеорологического управления страны, волны цунами высотой до 30 см ударили по берегам южных частей Японии. Волны уже достигли, в частности, берегов островов Токара (префектура Кагосима). Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Угроза цунами объявлена на юге Японии, где ранее произошло землетрясение магнитудой 7,0. Местных жителей призывают как можно скорее покинуть береговую линию. По данным национального метеорологического управления страны, волны цунами высотой до 30 см ударили по берегам южных частей Японии. Волны уже достигли, в частности, берегов островов Токара (префектура Кагосима).

О пострадавших или разрушениях в результате удара стихии информации не поступало. В других южных регионах страны также ожидаются волны цунами высотой до одного метра.

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло у берегов Японии. Как сообщает Геологическая служба США, очаг землетрясения залегал на глубине 10 км на дне моря, эпицентр располагался в 159 км от города Макурадзаки. О возможных пострадавших или разрушениях пока не сообщается.

Япония находится в зоне повышенной сейсмической активности. В 2011 году после землетрясения в Фукусиме, магнитуда которого составила 9,0, гигантская волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС "Фукусима-1", вызвав крупнейшую атомную аварию после трагедии в Чернобыле. В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости