Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Саудовская Аравия хочет принять меры для замедления изменений климата

Саудовская Аравия хочет принять меры для замедления изменений климата

10/11/2015 18:18 / 👁 1066 / Источник Нефть России / Поделиться:
Власти Саудовской Аравии заявили о намерении диверсифицировать экономику своей страны, являющейся крупнейшим экспортером нефти, и таким образом сделать свой вклад в стратегию по замедлению изменения климата, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление саудовского правительства. Саудовская Аравия. Фото: http://www.geogid.ru Саудовская Аравия. Фото: http://www.geogid.ru

По данным агентства, Саудовская Аравия одной из последних представила на рассмотрение план по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу в преддверии 21-й Конференции Сторон Рамочной Конвенции ООН по изменению климата, которая пройдет в Париже с 30 ноября по 11 декабря 2015 года.

"Действия и пункты, отмеченные в этом документе, направлены на то, чтобы посредством вклада в диверсификацию и реформирование экономики не допустить выброса 130 миллионов тонн углекислого газа в атмосферу к 2030 году. Это может случиться, если руководствоваться алчными амбициями", — говорится в заявлении.

По данным Всемирной метеорологической организации (ВМО), уровень концентрации углекислого газа в атмосфере Земли в 2014 году достиг максимума за последние 30 лет изучений.

Ранее Международный валютный фонд (МВФ) призвал правительство Саудовской Аравии ускорить реформы, чтобы снизить зависимость экономики страны от нефти. Исполнительный директор фонда Кристин Лагард призвала правительство диверсифицировать экономику и увеличить занятость граждан в частном секторе.

Последние новости

Популярные новости