Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Изменение климата: у России есть выбор

Изменение климата: у России есть выбор

06/11/2015 16:04 / 👁 973 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Дым в Москве в 2010-м, наводнение в Крымске в 2012-м, горящий Байкал этим летом… Все это – трагические последствия изменения климата.Природные катастрофы уже забрали немало жизней, и, по оценке Минприроды, могут обойтись стране в триллионы рублей или 2% ВВП.Через месяц в Париже стартуют глобальные переговоры по климату, на которых, это не преувеличение, будет решаться будущее планеты. Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org) Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org)

Дым в Москве в 2010-м, наводнение в Крымске в 2012-м, горящий Байкал этим летом… Все это – трагические последствия изменения климата.

Природные катастрофы уже забрали немало жизней, и, по оценке Минприроды, могут обойтись стране в триллионы рублей или 2% ВВП.

Через месяц в Париже стартуют глобальные переговоры по климату, на которых, это не преувеличение, будет решаться будущее планеты. Смогут ли тысячи делегатов от всех стран мира договориться, как противостоять климатической катастрофе?

Ведь чтобы избежать ее, необходимо полностью отказаться от сжигания угля, нефти и газа уже к середине века, заменив их на возобновляемые источники энергии.

Готовы ли США, Китай, Россия и другие ключевые страны радикально сократить выбросы парниковых газов? От нашей страны, которая является четвертым в мире загрязнителем атмосферы, зависит многое.

На словах правительство сейчас обещает уменьшить парниковые выбросы, а на деле вкладывает триллионы долларов в добычу нефти и газа, сокращая при этом инвестиции в зеленую энергетику.

Это тупиковый путь, ведь он ведет нашу страну к отсталости, новым кризисам, и, в конечном итоге, к климатической катастрофе.

Поэтому мы обращаемся к представителю России на международных переговорах, советнику президента по климату Александру Бедрицкому с просьбой сделать правильный выбор: поддержать энергетику будущего, а не прошлого.

Подпишите петицию за энергетику будущего!

Последние новости

Популярные новости