Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор расследует выброс в Неву нефтепродуктов

Росприроднадзор расследует выброс в Неву нефтепродуктов

03/11/2015 12:32 / 👁 1003 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Росприроднадзор проводит расследование по факту загрязнения Невы нефтепродуктами. Экологическое происшествие произошло на территории Большого порта, где разлились нефтепродукты, сообщает пресс-служба ведомства. Разлив нефти. Фото: http://bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://bellona.ru

«В районе причала №3 ООО «Балтийский завод – судостроение» была ошвартована нефтеналивная баржа «НБ-9», в грузовых танках которой содержались нефтяные отходы с судов, – рассказали в Департаменте Росприроднадзора по СЗФО. – На акватории было зафиксировано пятно нефтепродуктов, в центре которого находилась баржа. Ликвидацию последствий загрязнения осуществило ФГУП Балтийский филиал «Морспасслужбы»».

По факту возбуждено административное дело. Проводится расследование.

Чиновники напоминают, что неделю назад на территории порта уже был зафиксирован разлив нефтепродуктов. Тогда у причала №7 ООО «Балтийский завод – судостроение» из трансформатора киоска временного освещения в акваторию Невы попало масло. Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, руководство завода приняло меры по исключению трансформаторов определенного типа на причалах предприятия. Тем не менее проверка по факту попадания масла в Неву продолжается.

Последние новости

Популярные новости