Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Пакистане достигло 255 человек

Число жертв землетрясения в Пакистане достигло 255 человек

28/10/2015 10:14 / 👁 828 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число пакистанцев, погибших в результате землетрясения в Афганистане, достигло 255, сообщили в пакистанском Национальном управлении по преодолению катастроф.По данным ведомства, ранены 1697 человек. При этом в наиболее пострадавшей от землетрясения провинции Хайбер-Пахтунхва погибли 208 человек. Разрушено более 9209 домов, сообщает РИА «Новости». Землетрясение в Пакистане. Фото: https://simpalsmedia.com Землетрясение в Пакистане. Фото: https://simpalsmedia.com

Число пакистанцев, погибших в результате землетрясения в Афганистане, достигло 255, сообщили в пакистанском Национальном управлении по преодолению катастроф.

По данным ведомства, ранены 1697 человек. При этом в наиболее пострадавшей от землетрясения провинции Хайбер-Пахтунхва погибли 208 человек. Разрушено более 9209 домов, сообщает РИА «Новости».

«Вертолет достиг провинции Хайбер-Пахтунхва и начал спасательную операцию. На данный момент управление выдало 2500 одеял, 3250 палаток и 3000 напольных ковриков», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, землетрясение произошло в 13.39 по местному (афганскому) времени (12.19 мск). Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что очаг стихии залегал на глубине в 190 км в горах Гиндукуш с эпицентром в 259 км северо-восточнее города Кабул, столицы Афганистана. Подземные толчки ощущались в соседних Пакистане, Индии, Киргизии, Азербайджане и Казахстане.

Наибольший урон землетрясение нанесло Пакистану, а именно приграничной с Афганистаном провинции Хайбер- Пахтунхва и так называемой «зоне племен». Не менее 70 человек погибли в Афганистане, свыше 200 пострадали. Число жертв здесь меньше, поскольку удар стихии пришелся на малонаселенные области страны. Наименьший урон зафиксирован в Индии, где погибли четыре человека, свыше десятка получили травмы.

МЧС России сообщило, что российские спасатели готовы вылететь в пострадавшие от землетрясения регионы Афганистана и Пакистана.

Последние новости

Популярные новости