Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Ярославль и проблемы экологии

Пресс-релиз: Ярославль и проблемы экологии

27/10/2015 17:20 / 👁 1502 / Поделиться:
Ярославль – город, который входит в 10 самых популярных для туристов со всего мира. Здесь отлично развита туристическая индустрия, гостям предлагаются роскошные апартаменты и дешевые хостелы, увлекательные экскурсии и рестораны с высоким уровнем обслуживания. Достаточное количество предприятий находятся в черте города, а некоторые из них и вовсе расположены в историческом центре Ярославля. Достаточное количество предприятий находятся в черте города, а некоторые из них и вовсе расположены в историческом центре Ярославля.

Приезжающим сюда отдыхающим всегда есть что увезти домой – хорошее настроение, положительные эмоции и желание вернуться сюда еще раз. А вот для местных жителей Ярославль хоть и является любимым городом и малой родиной, существует одна, пока неразрешимая проблема – экология.

Работающие заводы, фабрики и небольшие промышленно-производственные предприятия дают слишком много выбросов в воздух – иногда над городом висит самый натуральный смог. Да, борьба с этим идет, но проблема остается. Какие предложения выдвигают экологи?

Во-первых, достаточное количество предприятий находятся в черте города, а некоторые из них и вовсе расположены в историческом центре Ярославля. Есть отличное предложение – перевести производство за черту города, но оно встречает неодобрение у бизнесменов. Во-вторых, предлагается установить дополнительные системы очистки воды, но такое мероприятие достаточно затратное. В-третьих, экологи утверждают, что если четко придерживаться имеющегося законодательства и наказывать предпринимателей, которые не выдерживают санитарные нормы административным и денежным штрафом. Предложения вносятся и до недавнего времени их рассмотрение сводилось лишь к обсуждениям. Но наметилась тенденция к улучшению обстановки – правительство Ярославля и области начало предпринимать шаги по улучшению экологической обстановке.

По прогнозам специалистов, от того, насколько будет исправлена сложившаяся ситуация, зависит не только здоровье местных жителей, но и финансовое благополучие ярославцев. Продажа любой недвижимости в Ярославле на сайте www.yaroslavl.superrielt.ru ведется во всех направлениях, и даже неосведомленный гражданин может заметить, что некоторые районы пользуются спросом среди покупателей квартир и домов. Это означает, что они менее загрязненные и находятся вдали от промышленных объектов. Получается, что экологический вопрос важен даже в ценообразовании на рынке недвижимости…

Экология Ярославля – вопрос, который постоянно беспокоит и местных жителей, и приезжих специалистов. Решать его нужно только совместно с бизнесменами, предпринимателями и промышленниками. В таком случае, можно будет сохранить удивительное историческое наследие этой земли и привлечь еще больше туристов.

Материал подготовлен крупнейшим в России сайтом бесплатных объявлений по недвижимости СуперРиэлт

Последние новости

Популярные новости