Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН готова прийти на помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане и Пакистане

ООН готова прийти на помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане и Пакистане

27/10/2015 10:12 / 👁 800 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Учреждения системы ООН готовы доставить предметы первой необходимости лицам, пострадавшим в результате мощного землетрясения в Афганистане и Пакистане.«Сегодня мощное землетрясение обрушилось на провинцию Бадахшан в Афганистане и также затронуло многие районы Пакистана», - заявил Пресс-секретарь ООН на брифинге в Нью-Йорке. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

Учреждения системы ООН готовы доставить предметы первой необходимости лицам, пострадавшим в результате мощного землетрясения в Афганистане и Пакистане.

«Сегодня мощное землетрясение обрушилось на провинцию Бадахшан в Афганистане и также затронуло многие районы Пакистана», - заявил Пресс-секретарь ООН на брифинге в Нью-Йорке.

Он отметил, что поступают сообщения о разрушениях на северо-востоке Афганистана и в Кабуле. Работа правительства и ООН осложняется отсутствием телефонной связи. По оценке Геологической службы США, землетрясение магнитудой в 7,5 произошло на глубине в 196 км в горах Гиндукуш. Пока точных данных о жертвах в Афганистане нет, предполагается, что их будет не много в силу низкой плотности населения в затронутых стихией районах.

Тем временем из Пакистана поступили сообщения о том, что в результате землетрясения 148 человек погибли и 815 получили ранения.

Учреждения системы ООН мобилизовали запасы товаров первой необходимости и готовы по первому зову прийти на помощь правительствам и пострадавшим.

Последние новости

Популярные новости