Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В приморском Дальнегорске поймали двух медвежат

В приморском Дальнегорске поймали двух медвежат

24/10/2015 11:34 / 👁 1051 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В город Дальнегорск в Приморском крае в поисках еды зашли два гималайских медвежонка, животных поймали.Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморью, утром во время обхода на одной из улиц участковый заметил, что навстречу ему идет медвежонок. Поскольку зверь мог выбежать на приезжую часть и получить травмы, полицейский решил его поймать. Два медвежонка. Фото: http://hq-wallpapers.ru Два медвежонка. Фото: http://hq-wallpapers.ru

В город Дальнегорск в Приморском крае в поисках еды зашли два гималайских медвежонка, животных поймали.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморью, утром во время обхода на одной из улиц участковый заметил, что навстречу ему идет медвежонок. Поскольку зверь мог выбежать на приезжую часть и получить травмы, полицейский решил его поймать.

"Оценив состояние зверя и отсутствие склонности к агрессии, сотрудник полиции смог не только поймать, но и, несмотря на отсутствие подручных средств, донести его до машины", - говорится в сообщении.

Второго медвежонка обнаружили местные жители в подвале одного из домов и вызвали полицию. С помощью сети правоохранители поймали животное и поместили в клетку.

"В настоящее время медвежата получают необходимое питание и уход. Их жизни и здоровью ничто не угрожает. Решатся вопрос о передаче медведей под опеку специалистов Шкотовского питомника или Уссурийского зоопарка", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости