Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Карантин по АЧС установлен в Окском биосферном заповеднике

Карантин по АЧС установлен в Окском биосферном заповеднике

23/10/2015 00:19 / 👁 900 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Еще один карантин по африканской чуме свиней установлен в Окском биосферном заповеднике, на этот раз на территории охотничьего угодья "Буферное".Труп инфицированного дикого кабана обнаружили на урочище «Скопинка» в семи километрах от посёлка Брыкин Бор. Ограничительные мероприятия установлены сроком на 30 дней, начиная с 21 октября. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Еще один карантин по африканской чуме свиней установлен в Окском биосферном заповеднике, на этот раз на территории охотничьего угодья "Буферное".

Труп инфицированного дикого кабана обнаружили на урочище «Скопинка» в семи километрах от посёлка Брыкин Бор. Ограничительные мероприятия установлены сроком на 30 дней, начиная с 21 октября. Это уже 13 вспышка африканской чумы свиней в регионе. В большинстве случаев разносчиками болезни являются дикие кабаны. Область направила в Минприроды обращение о принятии мер по снижению численности кабанов.

- Рекомендуемое количество – это 25 сотых на 1 тысячу гектаров. Сейчас на территории Окского биосферного заповедника поголовье превышает указанный норматив в 36 раз, на территории нацпарка Мещерский – в 16 раз, — сообщила Ольга Степашкина, начальник отдела правовой и кадровой работы управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Последние новости

Популярные новости