Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хотите проверить свою одежду на наличие опасных химикатов?

Хотите проверить свою одежду на наличие опасных химикатов?

19/10/2015 17:53 / 👁 1268 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Вместе со всеми желающими Гринпис начинает кампанию по проверке туристической одежды на содержание в ней вредных веществ. Мы хотим спросить вас, какие бренды и товары вы предпочитаете, чтобы проверить их на наличие опасных химикатов.В мае-июне 2015 года эксперты Гринпис отправились в экспедицию, чтобы проверить самые заповедные места планеты на присутствие там фторированных соединений (ПФС). Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org) Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org)

Вместе со всеми желающими Гринпис начинает кампанию по проверке туристической одежды на содержание в ней вредных веществ. Мы хотим спросить вас, какие бренды и товары вы предпочитаете, чтобы проверить их на наличие опасных химикатов.

В мае-июне 2015 года эксперты Гринпис отправились в экспедицию, чтобы проверить самые заповедные места планеты на присутствие там фторированных соединений (ПФС). Эти вещества используются, чтобы сделать туристическую одежду и снаряжение водонепроницаемыми. Так вот, анализ воды и снега из отдалённых мест российского Алтая, чилийских Анд, швейцарских Альп, снежных гор Хаба в Китае и других прекрасных уголков Земли показал, что эти опасные и крайне устойчивые химические соединения присутствуют повсюду.

Пришло время проверить вашу любимую туристическую одежду и снаряжение!

Большинство брендов туристической одежды пристрастились к использованию таких опасных химических веществ как ПФС. Но насколько серьёзна эта зависимость? Большинство компаний так и не ответили, в какой продукции они используют ПФС. Поэтому настало время выяснить это самим. Давайте проведём своё расследование и проверим вещи в лаборатории.

Предыдущие исследования Гринпис показали, что многие туристические куртки содержат ПФС. Какие именно бренды и товары вы хотели бы проверить на наличие опасных веществ? Сообщите нам, и мы проведём анализ.

Это возможность узнать, какой из ваших любимых туристических товаров содержит ПФС. Вы можете выбрать бренд и группу товаров, которыми вы пользуетесь. Те, что наберут наибольшее количество голосов, Гринпис отправит в лабораторию для анализа. Приглашайте своих друзей проголосовать и присоединяйтесь к нашему движению любителей активного отдыха на природе!

Каждый из нас может добиться перемен. Скажите своим любимым брендам, что не хотите быть участвовать в загрязнении природы опасными ПФС — они услышат вас. Вместе мы можем помочь производителям одежды избавиться от ПФС-зависимости и сделать спорт и отдых экологичными!

Подписывайте наш манифест!

Последние новости

Популярные новости