Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Италию затопили сильнейшие ливни, погибли пять человек

Италию затопили сильнейшие ливни, погибли пять человек

15/10/2015 17:49 / 👁 1072 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Италии три человека погибли и сотни людей были эвакуированы из своих домов в результате непогоды, которая в среду обрушилась на Апеннинский полуостров.Проливные дожди прошли в разных регионах страны от севера до юга. Сильные осадки привели к сходам оползней, наводнениям и разливам рек. Возникли многочисленные затруднения на дорогах и задержки железнодорожного транспорта. Наводнение в Италии. Фото: http://www.ctv.by Наводнение в Италии. Фото: http://www.ctv.by

В Италии три человека погибли и сотни людей были эвакуированы из своих домов в результате непогоды, которая в среду обрушилась на Апеннинский полуостров.

Проливные дожди прошли в разных регионах страны от севера до юга. Сильные осадки привели к сходам оползней, наводнениям и разливам рек. Возникли многочисленные затруднения на дорогах и задержки железнодорожного транспорта.

Из-за разгула стихии в центральной области Абруццо погибли два человека, в том числе 51-летняя женщина, тело которой нашли под завалами в собственном доме после схода оползня. В столичной области Лацио скончался 40-летний мужчина, машина которого упала в образовавшийся из-за ливня на дороге провал.

Кроме того, в среду была подтоплена знаменитая площадь Сан-Марко в Венеции. Уровень воды в некоторых местах достигал отметки 20 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости