Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За экологические нарушения застройщики Москвы с начала года оштрафованы на 9,4 млн рублей

За экологические нарушения застройщики Москвы с начала года оштрафованы на 9,4 млн рублей

15/10/2015 16:27 / 👁 874 / Источник Росбалт / Поделиться:
За 9 месяцев этого года специалисты Мосгосстройнадзора приняли участие более чем в 1100 проверках объектов капитального строительства на предмет соблюдения экологических требований.По итогам проверок выявлено 2903 нарушения, выдано 1088 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений. Стройка. Фото: http://m24.ru Стройка. Фото: http://m24.ru

За 9 месяцев этого года специалисты Мосгосстройнадзора приняли участие более чем в 1100 проверках объектов капитального строительства на предмет соблюдения экологических требований.

По итогам проверок выявлено 2903 нарушения, выдано 1088 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений. На нарушителей экологических требований наложены штрафные санкции на общую сумму 9,4 млн рублей, уточнили в пресс-службе ведомства.

Наибольшее количество нарушений связано с невыполнением мероприятий по охране окружающей среды в период строительства, предусмотренных проектом, а именно содержанием зеленых насаждений, складированием стройматериалов, ненадлежащей эксплуатацией моек колес выезжающего за пределы стройки автотранспорта, несвоевременным вывозом строительных отходов и грунтов.

Последние новости

Популярные новости