Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитник: Публичное вскрытие льва говорит о падении нравственности в Дании

Зоозащитник: Публичное вскрытие льва говорит о падении нравственности в Дании

15/10/2015 12:26 / 👁 1052 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Идея о проведении публичного вскрытия льва в зоопарке говорит о падении нравственности в Дании, сказала в эфире «Русской службы новостей» президент центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова.«Дания — лидер по продаже мехов и свинины. Многие люди работают в этих сферах. Возможно, они уже занизили нравственную планку. Такое самоутверждение над слабым — признак незрелой души, добавила президент центра защиты прав животных «Вита». Фото с сайта РСН Такое самоутверждение над слабым — признак незрелой души, добавила президент центра защиты прав животных «Вита». Фото с сайта РСН

Идея о проведении публичного вскрытия льва в зоопарке говорит о падении нравственности в Дании, сказала в эфире «Русской службы новостей» президент центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова.

«Дания — лидер по продаже мехов и свинины. Многие люди работают в этих сферах. Возможно, они уже занизили нравственную планку. Это давно известный факт, что люди привыкают к жестокости. Но надо понимать, что потом это срикошетит по обществу обязательно. Занижается нравственная планка, это проецируется на другие сферы жизни. Это самоутверждение над слабым — признак инфантилизма, незрелой души. Я не знаю, зачем и кому это нужно», — сказала Новожилова.

Она не исключила, что руководству датского зоопарка в Оденсе понравилось эпатировать публику. «Но это шокирует чудовищно. В России была такая попытка в 1942 году. Был прилюдный акт разрезания поросёнка в галерее «Риджина». Тогда общество очень бурно на это отреагировало. Это закончилось тем, что «Риджина» была разбита, все стёкла выбиты», — добавила зоозащитник.

15 октября жители и гости датского города Оденсе смогут посмотреть на препарирование льва. Несколько месяцев назад он был усыплен из-за того, что популяция львов в зоопарке слишком увеличилась. Тело животного было заморожено. Процесс препарирования будет сопровождаться пояснениями. Можно будет посмотреть сердце, лёгкие и другие части тела хищника.

Администрация зоопарка заранее отвергает возможные нападки: «Мы делаем это, чтобы показать, насколько прекрасен лев, насколько совершенно его тело, позволившее ему стать королём саванны».

Последние новости

Популярные новости