Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кремле прокомментировали участие России в конференции по климату

В Кремле прокомментировали участие России в конференции по климату

13/10/2015 21:39 / 👁 1107 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Россия будет представлена на должном уровне на конференции ООН по климату во Франции. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков."Президент сам французским коллегам говорил, что Россия будет представлена на должном уровне", - отметил представитель Кремля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: Сергей Куксин / РГ Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: Сергей Куксин / РГ

Россия будет представлена на должном уровне на конференции ООН по климату во Франции. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Президент сам французским коллегам говорил, что Россия будет представлена на должном уровне", - отметил представитель Кремля.

Напомним, что сегодня французский посол Жан-Морис Риппер заявил, что Париж рассчитывает на присутствие Владимира Путина на этом мероприятии в конце ноября-начале декабря. Песков также заметил, что из Вашингтона пока нет реакции на прозвучавшее сегодня на форуме "Россия зовет!" предложение направить в США представительную делегацию во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым для переговоров по Сирии.

На вопрос, почему возглавить делегацию предложено именно главе правительства, пресс-секретарь президента пояснил, что "это выбор главы государства".

"На уровне министра иностранных дел и так происходят регулярные контакты с госсекретарем США", - отметил он. "В данном случае речь идет о контактах на более высоком уровне, что подчеркивает то значение, которое подобному обмену информацией придают в Москве", - заключил Песков.

Последние новости

Популярные новости