Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинске нашли причины смога и неприятного запаха

В Челябинске нашли причины смога и неприятного запаха

12/10/2015 11:02 / 👁 839 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
После жалоб челябинцев в городе проведены замеры проб. По результатам проверки Министерства экологии в воздухе обнаружено превышение сероводорода, сообщили в пресс-службе ведомства.Напомним, больше всего жалоб на плохой запах и смог поступало от жителей Северо-Запада и Тракторозаводского района. Люди кашляли, чувствовали першение в горле и негодовали о том, что не могут открыть окна в квартирах. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

После жалоб челябинцев в городе проведены замеры проб. По результатам проверки Министерства экологии в воздухе обнаружено превышение сероводорода, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, больше всего жалоб на плохой запах и смог поступало от жителей Северо-Запада и Тракторозаводского района. Люди кашляли, чувствовали першение в горле и негодовали о том, что не могут открыть окна в квартирах. Всего зафиксировано 14 обращений от жителей на улице Академика Королева, Комсомольском проспекте, перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского, 18.

Лаборатория произвела замеры, которые выявили превышение по сероводороду: в 1,12 раза превышено содержание данного вещества на улице Братьев Кашириных. Учитывая, что к моменту замеров смог уже рассеялся, можно предположить, что концентрации были больше. Сероводород относится к достаточно специфическим загрязнителям, характерен для крупных предприятий металлургии.

Замеры и просьба о проверке направлены в Управление Росприроднадзора.

Последние новости

Популярные новости