Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Кадастровые сведения Комсомольского заповедника пополнились новыми видами пернатых и беспозновочных

Пресс-релиз: Кадастровые сведения Комсомольского заповедника пополнились новыми видами пернатых и беспозновочных

12/10/2015 10:52 / 👁 1031 / Поделиться:
Отделом мониторинга Комсомольского заповедника подготовлен кадастр объектов животного мира, обитающих на территории заповедника и его подконтрольных территориях (заказниках «Удыль», «Ольджиканский» и «Баджальский»), за исключением охотничьих видов и водных биологических ресурсов. Фото: Пресс-служба заповедника "Комсомольский" Фото: Пресс-служба заповедника "Комсомольский"

Кадастр представляет собой свод регулярно обновляемых систематизированных данных, необходимых для управления особо охраняемыми природными территориями (ООПТ). Сведения кадастра подлежат обязательному учету при проведении государственной экологической экспертизы и решении других вопросов по использованию природных ресурсов и воздействию на окружающую среду.

Сведения по животному и растительному миру заповедника «Комсомольский» и его подконтрольных территорий обновляются и добавляются в кадастр раз в 3 года.  Таким образом, кадастровые сведения Комсомольского заповедника пополнились новыми данными по видовому разнообразию жужелиц (Сoleoptera, Сarabidae) – порядка 100 видов,  и птиц (Aves) – более 20 видов.

По каждому виду, внесенному в кадастр,  дана достаточно подробная информация . В списках отражены название вида на русском и латинском языках, согласно принятым систематикам: основные биотопы, местообитания, характер пребывания,  ареалы распространения вида на искомой территории, численность в абсолютных или относительных показателях.

Пресс-служба заповедника "Комсомольский"

Последние новости

Популярные новости