Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Второй всемирный саммит по изменению климата стартовал в Боливии

Второй всемирный саммит по изменению климата стартовал в Боливии

11/10/2015 18:23 / 👁 1285 / Источник Нефть России / Поделиться:
В Кочабамбе (Боливия) начал работу II Всемирный саммит по изменению климата. Форум продлится с 10 по 12 октября, в нем принимают участие более 5 000 делегатов из 54 стран мира. Боливийская делегация намерена представить план по адаптации к изменениям климата. а затем представить его на Конференции ООН по изменению климата в Париже, которая состоится с 30 ноября по 11 декабря, сообщает ABI. Боливия. Фото: http://travel-crazy.ru Боливия. Фото: http://travel-crazy.ru

Среди почетных гостей II Всемирного саммита по изменению климата - Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Мун, президент Эквадора Рафаэль Корреа, президент Венесуэлы Николас Мадуро и глава Боливии Эво Моралес. Открыл саммит министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, сообщает La Radio del Sur.

Отметим, что в Боливии уже неделю проходит компания "Мое дерево", в рамках которой принимаются меры по сокращению выбросов парниковых газов и по лесовосстановлении, а также, читаются лекции о важности использования источников обновляемой энергии.

Место проведения форума - Кочамамба - один из крупнейших городов Боливии. В переводе с языка кечуа означает "болотистая местность". Кочабамба находится в 220 км юго-восточнее от фактической столицы страны - Ла-Пас. в в плодородной и густонаселённой долине Кочабамба. Долина окружена горами, достигающими 5000 м в высоту.

Последние новости

Популярные новости