Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 1,4 миллиона подписей в защиту лесов Амазонки переданы в Конгресс Бразилии

1,4 миллиона подписей в защиту лесов Амазонки переданы в Конгресс Бразилии

11/10/2015 14:25 / 👁 1196 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Более 1,4 миллиона человек поддержали законопроект, который защищает девственные леса Бразилии от дальнейшего уничтожения.В 2012 году Гринпис начал грандиозную кампанию по сбору подписей в поддержку законопроекта, который может остановить сокращение тропических лесов Амазонки. В Бразилии и так было вырублено слишком много леса под пастбища и сельское хозяйство. Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org) Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org)
Более 1,4 миллиона человек поддержали законопроект, который защищает девственные леса Бразилии от дальнейшего уничтожения.

В 2012 году Гринпис начал грандиозную кампанию по сбору подписей в поддержку законопроекта, который может остановить сокращение тропических лесов Амазонки. В Бразилии и так было вырублено слишком много леса под пастбища и сельское хозяйство.

При желании можно увеличить производство сельхозпродукции вдвое, не срубив больше ни одного дерева! Но уничтожение леса до сих пор разрешено законом.

Но уничтожение леса продолжается. Каждый год вырубают ещё пять тысяч км² — это две площади Москвы. Или 700 тысяч футбольных полей, покрытых древним тропическим лесом. Каждый год.

Поэтому люди поддержали этот законопроект, и сегодня он вместе с подписями был передан законотворцам. Депутаты и сенаторы парламента, волонтёры и просто неравнодушные граждане — его поддержали более 1,4 млн человек.

Гринпис принес десятки ящиков с подписями в Зелёный зал Конгресса и выложил из них картину высотой больше человеческого роста (2 на 6.7 метров).

«Я искренне верю, что мы можем сохранить красивейшие уголки нашей планеты, чтобы будущее наших детей было счастливым. Если каждый сделает то, что в его силах, мы добьемся своей цели», - говорит Летиция Спиллер, бразильская актриса и представитель Гринпис.

 «Я сам подписал петицию в 2012 году, и я был так взволнован, увидев результаты всей кампании. Это важный шаг к сохранению лесов Бразилии и новый путь развития для страны, развития без уничтожения окружающей природы», — заявил сенатор Жуан Капиберибе. Капиберибе — бывший губернатор Амапы, региона Бразилии, который на 90 % покрыт тропическим лесом.

Последние новости

Популярные новости