Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Объединенная дирекция Заповедников Таймыра и компания "МТС" объявляют о продолжении экологической акции "Села батарейка"

Пресс-релиз: Объединенная дирекция Заповедников Таймыра и компания "МТС" объявляют о продолжении экологической акции "Села батарейка"

10/10/2015 11:17 / 👁 1188 / Поделиться:
10 октября 2015 года в Норильске объявляется очередной сбор отработанных батареек на отправку для правильной утилизации в рамках экологической акции «Села батарейка». Акция проводится второй год подряд в целях пропаганды природоохранных идей и направлена на привлечение внимания к проблеме загрязнения города бытовыми отходами. Фото: Пресс-служба ФГБУ «Заповедники Таймыра» Фото: Пресс-служба ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Как и в прошлом году, фирменные контейнеры будут установлены в офисах компании МТС, автовокзале города Норильска, КДЦ «им. В.Высоцкого» в Талнахе, КДЦ «Юбилейный» в Кайеркане, Таймырском колледже в Дудинке. Список пунктов сбора будет регулярно пополняться, его можно посмотреть на сайте заповедников Таймыра www.zapovedsever.ru.

В этом году к активному участию в экологической акции «Села батарейка» присоединилось ООО «НТПО». Организация уже изготовила фирменные контейнеры для сбора батареек, которые будут размещены во всех магазинах торговой сети «Подсолнух».

 «Накануне объявления об очередном сборе батареек на отправку в дирекцию заповедников Таймыра сообщили о том, что контейнер для сбора отработавших батареек, установленный на норильском автовокзале набит «под завязку». И мы уже 3-й раз с начала года отправляемся на автовокзал опустошать контейнер с батарейками. А это значит, что совместные усилия, затраченные на организацию мероприятий по сбору батареек, и финансовые вложения компании МТС, потраченные на правильную утилизацию, оказались востребованными. Стоит оговориться, что в настоящий момент на автовокзале Норильска - единственный официальный пункт сбора батареек, оставшийся в Норильске после завершения прошлогодней экологической акции. Мы также рекомендовали норильчанам не выбрасывать отработавшие батарейки до объявления очередного сбора их на отправку», – начальник отдела по связям с общественностью ФГБУ «Заповедники Таймыра» Любовь Ваганова.

Как и в прошлый раз, организацию сбора батареек осуществляет Объединенная дирекция заповедников Таймыра, а утилизации. отработавших батареек – компания МТС. Отметим, что в прошлом году за 3 месяца акции удалось собрать 125 кг батареек. Все собранные батарейки были отправлены на правильную утилизацию в Челябинск.

Для того, чтобы принять активное участие в акции и организовать пункт сбора батареек, необходимо разместить у себя на предприятии, в организации, офисе или подъезде жилого дома емкость для сбора батареек и зарегистрировать временный пункт в Объединенной дирекции Заповедников Таймыра по телефону 31-17-13. Это необходимо для того, чтобы по окончании акции работники Заповедников Таймыра забрали собранные батарейки.

Первая партия собранных батареек будет отправлена на утилизацию уже в декабре 2015 года.

Пресс-служба ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Последние новости

Популярные новости