Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасательную группировку на Курилах усилили из-за приближения тайфуна

Спасательную группировку на Курилах усилили из-за приближения тайфуна

07/10/2015 10:43 / 👁 786 / Источник Взгляд / Поделиться:
Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России и Амурского спасательного центра приготовились к вылету из Южно-Сахалинска в Курильск и Южно-Курильск в связи с приближающимся тайфуном, сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.«10 спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В. 8 октября на Курилах ожидается сильный дождь 8 октября на Курилах ожидается сильный дождь

Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России и Амурского спасательного центра приготовились к вылету из Южно-Сахалинска в Курильск и Южно-Курильск в связи с приближающимся тайфуном, сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

«10 спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В. Полякова и 50 спасателей Амурского спасательного центра МЧС России 7 октября отправятся из Южно-Сахалинска в Курильск и Южно-Курильск. Решение об усилении спасательной группировки на Курильских островах принято в связи с приближающимся к территории Сахалинской области тайфуном», - сообщили в МЧС, передает РИА «Новости».

По данным ФГБУ «Сахалинское УГМС» 8 октября на территории Южно-Курильского и Курильского районов ожидается очень сильный дождь (50 миллиметров и более за 12 часов), вечером ветер усилится до 40-45 метров в секунду (ураган).

Спасатели и местная администрация проведут ряд превентивных мероприятий по минимизации возможных последствий циклона, спасатели останутся на Курилах до тех пор, пока в этом будет нуждаться местное население.

Последние новости

Популярные новости