Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Энергетики вернули свет во все населенные пункты Сахалина

Энергетики вернули свет во все населенные пункты Сахалина

07/10/2015 09:44 / 👁 776 / Источник newsru.com / Поделиться:
Энергетики восстановили энергоснабжение в населенных пунктах Сахалинской области после прохождения мощного циклона, который оставил без света около 280 тысяч человек. Об этом в среду утром рапортовала пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России."По состоянию на 07:00 (00:00 мск. Энергетики вернули свет во все населенные пункты Сахалина Энергетики вернули свет во все населенные пункты Сахалина

Энергетики восстановили энергоснабжение в населенных пунктах Сахалинской области после прохождения мощного циклона, который оставил без света около 280 тысяч человек. Об этом в среду утром рапортовала пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"По состоянию на 07:00 (00:00 мск.) 7 октября, в Сахалинской области подача электроэнергии восстановлена во все населенные пункты. В настоящее время бригады энергетиков отрабатывают частные заявки по подключению потребителей к электроснабжению", - цитирует сообщение"Интерфакс".

"Все котельные и социально значимые объекты запитаны от дизельных электростанций. Все виды транспортного сообщения работают в штатном режиме", - уточняется в сообщении.

Кроме того, спасатели за минувшие сутки убрали 80 деревьев, восстановили кровли и фасады на 84 зданиях (остается еще 773).

В ночь на 2 октября на Сахалин обрушился мощный циклон, который принес ураганный ветер и ливни. В девяти муниципальных образованиях региона были повреждены крыши и фасады более 900 многоквартирных жилых домов и 89 социально-значимых объектов, повалило около 2 тыс. деревьев, обесточенными оказались 28 населенных пунктов с населением свыше 286 тысяч человек. В результате циклона погиб один человек, более 20 получили травмы.

В четверг ожидается подход очередного циклона к югу Сахалина и Курильским островам.

Последние новости

Популярные новости