Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики назвали дату выпадения первого снега в Москве

Синоптики назвали дату выпадения первого снега в Москве

06/10/2015 16:03 / 👁 1014 / Источник Взгляд / Поделиться:
Первый снег Москва увидит в пятницу, 9 октября, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.«9 октября мы прогнозируем снег и ночью и днем», - передает РИА «Новости» слова Вильфанда.После выпадения снега Росгидромет прогнозирует появление снежного покрова на какое-то время, что означает, что осадки не растают сразу. Первый снег Москва увидит в пятницу, 9 октября Первый снег Москва увидит в пятницу, 9 октября

Первый снег Москва увидит в пятницу, 9 октября, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«9 октября мы прогнозируем снег и ночью и днем», - передает РИА «Новости» слова Вильфанда.

После выпадения снега Росгидромет прогнозирует появление снежного покрова на какое-то время, что означает, что осадки не растают сразу. Вильфанд отметил, что условия для автомобильного вождения будут сложными.

Он напомнил, что в прошлом году в первой декаде октября также было резкое понижение температуры - до минус 4 градусов, а во второй декаде - резкое повышение, зато в третьей декаде похолодало до минус 11 градусов.

По словам Романа Вильфанда, Москва и область «посинеют» от похолодания в ближайшие дни. «Прогноз наш заключается в резком похолодании и резком понижении температуры. Еще вчера температура в Москве составляла 18-19 градусов, в области приближалась к 21-градусной отметке. Уже завтра ситуация резко меняется в этих регионах - они посинеют от холодной погоды», - сказал он.

Директор Гидрометцентра отметил, что со среды начнется резкое похолодание - в ближайшие пять дней распространяется отрицательная аномалия температуры. По предварительным оценкам, повышения температуры не стоит ждать до середины месяца. Ночью температура будет падать ниже нуля в большинстве регионов России. Вероятность прогноза составляет более 90%.

Это связано с приходом области высокого давления на Европейскую территорию, идущего по ультраполярной траектории с северо-востока (такая ситуация крайне редкая).

Последние новости

Популярные новости