Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Рязанской больнице состоялась акция "Аллея сохраненных жизней"

В Рязанской больнице состоялась акция "Аллея сохраненных жизней"

05/10/2015 14:36 / 👁 1836 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Рязанской области, 2 октября на территории городской клинической больницы №8 состоялась традиционная акция «Аллея сохраненных жизней», направленная на предотвращение абортов. Акция проводится ежегодно с 2010 года. В Рязанской больнице состоялась акция «Аллея сохраненных жизней» В Рязанской больнице состоялась акция «Аллея сохраненных жизней»

Ее участники – медицинские работники и мамы, которые, благодаря поддержке и помощи врачей, решили сохранить ребенка и отказались от прерывания беременности.

В акции приняла участие заместитель министра здравоохранения Рязанской области Елена Большакова. «Для участия в акции мамы традиционно приходят со своими детьми, чтобы посадить дерево, как символ сохраненной жизни, - прокомментировала Большакова, - на нашей аллее за 5 последних лет высажено более ста деревьев, а значит, более ста деткам совместными усилиями нам удалось спасти жизнь».

При участии Министерства здравоохранения Рязанской области в регионе продолжается системная работа, направленная на профилактику абортов, сохранение репродуктивного здоровья женщин и подростков, повышение рождаемости. В числе проводимых мероприятий открытие кабинетов  «кризисной» беременности и развитие психологической службы доабортного консультирования. «Данная мера здорово помогает сокращать число прерываний беременности и увеличивать количество родившихся детей ежегодно», - подчеркнула замминистра.

В 2014 году в регионе создана двухуровневая система психологического консультирования женщин, оказавшихся в ситуации репродуктивного выбора. Дополнительно к двум функционирующим центрам «кризисной беременности» на базе городской клинической больницы №8 и перинатального центра создана сеть кабинетов медико-психологической помощи женщинам в 12 медицинских организациях региона. За время работы кабинетов в  2014 году в них было проконсультировано около 1,5 тыс. женщин, в результате 10% из них отказались от решения прервать беременность. За 8 месяцев 2015 года в кабинетах проконсультировано около 1700 женщин, 10% из них сделали положительный репродуктивный выбор. 

Дополнительная информация по теме
На сегодняшний день современные технологии помогают проводить эффективное лечение различных заболеваний. Можно с уверенностью сказать, что медицина Израиля в полной мере использует их. Опытные доктора проводят лечебные и диагностические процедуры для пациентов со всего мира.

Последние новости

Популярные новости