Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами урагана "Хоакин" стали 8 жителей США

Жертвами урагана "Хоакин" стали 8 жителей США

05/10/2015 14:11 / 👁 814 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По меньшей мере 8 человек погибли в американских штатах Южная и Северная Каролина в результате проливных дождей и наводнений. Причиной природного катаклизма стал ураган "Хоакин".В некоторых районах всего за сутки выпало около 450 миллиметров осадков. Ливни не прекращаются до сих пор, передает телеканал "Россия 24". Жертвами урагана "Хоакин" стали 8 жителей США Жертвами урагана "Хоакин" стали 8 жителей США

По меньшей мере 8 человек погибли в американских штатах Южная и Северная Каролина в результате проливных дождей и наводнений. Причиной природного катаклизма стал ураган "Хоакин".

В некоторых районах всего за сутки выпало около 450 миллиметров осадков. Ливни не прекращаются до сих пор, передает телеканал "Россия 24". Экстренные службы получили сотни звонков с просьбами о помощи. Более 30 тысяч жителей остались без света. Есть серьезные сбои в водоснабжении. Дороги затоплены, на нескольких направлениях не ходят поезда.

Барак Обама ввел в Южной Каролине режим чрезвычайного положения. Губернатор штата Никки Хейли, в свою очередь, назвала удар стихии "потопом тысячелетия". "Таких дождей в этом регионе не было тысячу лет. Уровень воды в реке Конгари почти побил рекорд 1936 года, — сказала она. — Всего за 12 часов мы получили более 700 звонков с просьбами о помощи. А полиция зафиксировала свыше 300 ДТП, в том числе серьезных. В какой бы части штата вы ни находились, оставайтесь дома".

Последние новости

Популярные новости