Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами селя в Гватемале стали более 130 человек

Жертвами селя в Гватемале стали более 130 человек

05/10/2015 11:34 / 👁 793 / Источник Взгляд / Поделиться:
Судьба еще 300 человек остается неизвестной, передает ТАСС.В ночь на 2 октября размытый ливнями склон холма высотой несколько десятков метров обрушился на поселок Камбрай в муниципалитете Санта-Катарина-Пинула. Найти выживших удалось только в первые сутки после трагедии, были спасены в общей сложности 34 человека. В результате схода селя в Гватемале погиб 131 человек В результате схода селя в Гватемале погиб 131 человек

Судьба еще 300 человек остается неизвестной, передает ТАСС.

В ночь на 2 октября размытый ливнями склон холма высотой несколько десятков метров обрушился на поселок Камбрай в муниципалитете Санта-Катарина-Пинула. Найти выживших удалось только в первые сутки после трагедии, были спасены в общей сложности 34 человека.

Спасателям сейчас удалось добраться до жилых домов, погребенных под многометровым слоем земли. На месте трагедии работают около 30 единиц техники. Ситуация осложнилась из-за ухудшившихся погодных условий.

Ряд стран, в том числе Россия, заявили о готовности направить в Гватемалу спасателей и оборудование для ликвидации последствий удара стихии. К коллегам из центральноамериканской страны в воскресенье присоединился сводный отряд из Мексики численностью несколько десятков человек.

В него вошли сотрудники Федеральной полиции и Национальной системы гражданской обороны, а также военнослужащие. Президент Гватемалы Алехандро Мальдонадо поблагодарил своего мексиканского коллегу Энрике Пенья Ньето за оказанную помощь.

Последние новости

Популярные новости