Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве пройдет благотворительная выставка бездомных кошек и собак

В Москве пройдет благотворительная выставка бездомных кошек и собак

04/10/2015 14:37 / 👁 941 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В День защиты животных, 4 октября, в культурном центре «Москвич» благотворительный фонд «Вирта» проведет выставку с участием кошек и собак из столичных приютов.Мероприятие «Надо брать!» пройдет в «Москвиче» с 12:00 до 18:00. На выставку волонтеры привезут собак и кошек из приютов.  Фото: страница сообщества «Надо брать» в Facebook Фото: страница сообщества «Надо брать» в Facebook

В День защиты животных, 4 октября, в культурном центре «Москвич» благотворительный фонд «Вирта» проведет выставку с участием кошек и собак из столичных приютов.

Мероприятие «Надо брать!» пройдет в «Москвиче» с 12:00 до 18:00. На выставку волонтеры привезут собак и кошек из приютов. По словам основателя и директора фонда «Вирта» Дарьи Хмельницкой, задача выставки — привлечь внимание к проблеме бездомных животных, и конечно же, найти для них хозяев. Фонд уже провел несколько подобных акций, и в новые семьи удалось пристроить десятки кошек и собак.

«Все животные, которых вы увидите на выставке, доброжелательно настроены по отношению к людям, они абсолютно здоровы, привиты и социализированы, — отметила Хмельницкая. — Среди питомцев приютов не только дворовые псы и котики, есть и породистые животные, которых бывшие владельцы выкинули, как надоевшие игрушки».

Организаторы раздают своих подопечных абсолютно бесплатно, но с новым владельцем все равно заключают договор, так что тем, кто решит забрать с собой собаку или кошку, потребуется паспорт. По словам организаторов, это делается для того, чтобы фонд мог поддерживать связь с «усыновителями» и узнавать, как складывается жизнь животного в новом доме.

Те, у кого нет возможности приютить собаку или кошку, тоже могут помочь подопечным фонда, прихватив с собой на выставку сухой корм, поводки, ошейники, миски и лекарства.

Последние новости

Популярные новости