Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Китай надвигается сильнейший шторм, объявлен наивысший уровень опасности

На Китай надвигается сильнейший шторм, объявлен наивысший уровень опасности

04/10/2015 12:32 / 👁 930 / Источник Росбалт / Поделиться:
Власти Китая объявили наивысший, "красный", уровень штормового предупреждения в связи с приближением тропического тайфуна "Мучжигэ".Как передает агентство "Синьхуа", ожидается, что 22-й в этом году тайфун со скоростью 25 километров в час достигнет северо-западного побережья провинции Гуандун в воскресенье в полдень. Шторм в Китае. Фото: http://www.aksay.kz Шторм в Китае. Фото: http://www.aksay.kz

Власти Китая объявили наивысший, "красный", уровень штормового предупреждения в связи с приближением тропического тайфуна "Мучжигэ".

Как передает агентство "Синьхуа", ожидается, что 22-й в этом году тайфун со скоростью 25 километров в час достигнет северо-западного побережья провинции Гуандун в воскресенье в полдень. По прогнозам синоптиков, к ночи стихия достигнет Гуанси-Чжуанского автономного района, куда принесет штормовой ветер и проливные дожди.

Местные власти уже готовятся к непогоде. В провинции Гуандун в гавань вернулись почти 40 тысяч рыболовных шхун, более 10 тысяч рыбаков перебралась на берег из своих рыбных ферм. Руководство провинции приостановило все морские прогулки на время тайфуна.

В островной провинции Хайнань в субботу из-за тайфуна были отменены 68 авиарейсов. Движение по высокоскоростной железнодорожной магистрали, соединяющей порты Хайкоу и Санья, приостановлено до понедельника. Более 25 тысяч рыболовных шхун вернулись в гавань, около 7 тысяч рыбаков были эвакуированы.

Последние новости

Популярные новости