Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британия планирует активно участвовать в миротворчестве и борьбе с изменением климата

Британия планирует активно участвовать в миротворчестве и борьбе с изменением климата

01/10/2015 12:49 / 👁 854 / Источник Росбалт / Поделиться:
Великобритания намерена возобновить свое активное участие в миротворческих усилиях, особенно в Африке, оказывая поддержку ООН и Африканскому союзу.Об этом на общеполитической дискуссии в Генеральной Ассамблее заявил министр иностранных дел страны Филип Хаммонд, передает центр новостей ООН. Изменение климата. Фото: http://rusecounion.ru Изменение климата. Фото: http://rusecounion.ru

Великобритания намерена возобновить свое активное участие в миротворческих усилиях, особенно в Африке, оказывая поддержку ООН и Африканскому союзу.

Об этом на общеполитической дискуссии в Генеральной Ассамблее заявил министр иностранных дел страны Филип Хаммонд, передает центр новостей ООН.

Хаммонд в своем выступлении провел параллель между решением проблем безопасности с борьбой с изменением климата. Хаммонд отметил, что глобальное потепление угрожает не только экологии и благосостоянию человечества, но и его безопасности.

В этой связи глава МИД Великобритании объявил, что в дополнение к обязательствам по сокращению эмиссий, правительство его страны направит около $9 млрд на финансирование мер по борьбе с изменением климата в наиболее уязвимых странах мира.

Последние новости

Популярные новости