Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Севастополе занесут в кадастр 8 из 12 особо охраняемых природных территорий

В Севастополе занесут в кадастр 8 из 12 особо охраняемых природных территорий

30/09/2015 13:01 / 👁 1158 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Две трети особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Севастополя будут кадастрированы в текущем году.Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник главного управления природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) Александр Цепкалов. Севастополь. Фото: http://xxibek.com.ua Севастополь. Фото: http://xxibek.com.ua

Он напомнил, что средства на кадастрирование ООПТ Севастополя в этом году не предусмотрены, финансирование должно начаться только в 2016-2017 годах.

"С помощью управленческих решений мы через департамент имущественных и земельных отношений уже в этом году изыскиваем возможность провести работы по 8 особо охраняемым природным территориям", – сказал Цепкалов.

По его мнению, это нужно сделать именно сейчас, потому что "нужно утвердиться в границах, внести ограничения в хозяйственную деятельность субъектов".

"По 4 оставшимся особо охраняемым природным территориям – более длительная процедура, так как они находятся в заказниках. Нужно научное обоснование", – пояснил Цепкалов.

25 июня он, представляя госпрограмму охраны окружающей среды, заявил, что в Севастополе особо охраняемые природные территории будут увеличены на 260 га в течение 2015-2017 годов, пишут "Новости Крыма".

"Приморские территории между Балаклавой и Казачьей бухтой, включая мыс Херсонес и полуостров Маячный – порядка 1000 га с прилегающей акваторией Черного моря. Ландшафтно-исторический комплекс Сапун-гора с прилегающими балками. Караньское урочище – 1000 га. Территория между Мраморной и Балаклавской бухтами", – сказал Цепкалов.

Последние новости

Популярные новости