Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калиниградском зоопарке глазчатые хвостоколы родили восемь детенышей

В Калиниградском зоопарке глазчатые хвостоколы родили восемь детенышей

30/09/2015 11:44 / 👁 921 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Калининградском зоопарке впервые появилось потомство у глазчатых хвостоколов (скаты Моторо), сообщила пресс-служба зоосада.Глазчатые хвостоколы - это живородящие рыбы. У калининградской пары на свет появилось сразу восемь детенышей. Скаты Моторо. Фото: http://www.aquariumhome.ru Скаты Моторо. Фото: http://www.aquariumhome.ru

В Калининградском зоопарке впервые появилось потомство у глазчатых хвостоколов (скаты Моторо), сообщила пресс-служба зоосада.

Глазчатые хвостоколы - это живородящие рыбы. У калининградской пары на свет появилось сразу восемь детенышей.

Родителями малышей являются самец, прибывший в зоопарк в 2006 году из Франкфурта-на-Майне (Германия) и одна из двух самок, приехавших в зверинец в 2013 году из Москвы.

Новорожденных, диаметр которых составляет 11-14 см, сразу же отсадили в отдельный аквариум. Кормят молодых скатов три раза в день специальным кормовым фаршем, который состоит из ракообразных, мидий и кальмаров.

Первое рождение скатов в Калининградском зоопарке связывают с тем, что их родители были поселены в новые помещения бассейнов Тропического дома. Для них там созданы отменные условия обитания.

О дальнейшей судьбе молодых хвостоколов в зоопарке пока не говорят. Возможно, что часть из них пополнит коллекцию в Калининграде или отправится в другие зоопарки России и мира.

Последние новости

Популярные новости