Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дизельный скандал может стоить Volkswagen короны

Дизельный скандал может стоить Volkswagen короны

29/09/2015 13:30 / 👁 1088 / Поделиться:
Как показали первые 6 месяцев 2015 года, Volkswagen AG уверенно вырывался на лидирующие позиции рейтинга продаж. Впервые компания должна была обогнать бессменного лидера последних нескольких лет - Toyota.В июле сообщалось, что за первое полугодие 2015 года Toyota продала 5,02 млн автомобилей в то время как Volkswagen заявил о 5,04 проданных моделях. Иллюстрация jcnews.ru Иллюстрация jcnews.ru

Как показали первые 6 месяцев 2015 года, Volkswagen AG уверенно вырывался на лидирующие позиции рейтинга продаж. Впервые компания должна была обогнать бессменного лидера последних нескольких лет - Toyota.

В июле сообщалось, что за первое полугодие 2015 года Toyota продала 5,02 млн автомобилей в то время как Volkswagen заявил о 5,04 проданных моделях. Поставки снизились на 1,5% для Toyota и 0,5% для Volkswagen. Немецкий концерн сумел компенсировать небольшое снижение спроса в первом полугодии в Китае за счет увеличения продаж на внутреннем рынке и в Западной Европе.

Однако праздновать победу оказалось слишком рано. По всей вероятности, недавний скандал, разразившийся вокруг дизельных двигателей компании, будут стоить Volkswagen короны. На это также повлияет усиливающаяся тенденция к снижению спроса на китайском рынке — одном из самых главных для Volkswagen. Здесь сказались проблемы с национальной экономикой.

Источник: http://www.jcnews.ru

Последние новости

Популярные новости