Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростовской области горит более 20 гектаров леса

В Ростовской области горит более 20 гектаров леса

28/09/2015 09:26 / 👁 911 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В лесничестве Тарасовского района Ростовской области горит около 23 гектара леса. В тушении задействованы сотни человек и десятки единиц техники, включая вертолеты Ми-8.Возгорание произошло днем 25 сентября неподалеку от населенного пункта Патроновка. В тот день огонь охватил площадь в 10 гектаров, 26 сентября площадь лесного пожара достигла 17 гектаров, а 27 сентября увеличилась до 23 га. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В лесничестве Тарасовского района Ростовской области горит около 23 гектара леса. В тушении задействованы сотни человек и десятки единиц техники, включая вертолеты Ми-8.

Возгорание произошло днем 25 сентября неподалеку от населенного пункта Патроновка. В тот день огонь охватил площадь в 10 гектаров, 26 сентября площадь лесного пожара достигла 17 гектаров, а 27 сентября увеличилась до 23 га.

"В настоящее время верховой пожар удалось сбить, сейчас идет борьба с низовым пожаром, – цитирует "Интерфакс" источник в Южном региональном центре МЧС России. – Задействованы два вертолета от Минобороны России, а также два вертолета, включая Ми-26, МЧС России. Кроме того, в минувшую субботу два захода со сбросом воды на горящий лесной массив сделал самолет МЧС России Бе-200".

По данным на 12:00 на горящий лесной массив сброшено 263 тонны воды, в ликвидации пожара задействовано 317 человек и 91 единица техники, в том числе 111 специалистов и спасателей МЧС России.

Жертв и пострадавших во время лесного пожара нет, угроза населенным пунктам также отсутствует.

Последние новости

Популярные новости