Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > BMW опровергла информацию о фальсификации данных экологических тестов

BMW опровергла информацию о фальсификации данных экологических тестов

25/09/2015 12:20 / 👁 945 / Источник autonews.ru / Поделиться:
Компания BMW Group выпустила официальное заявление, в котором утверждает, что никогда не занималась намеренной манипуляцией данных экологических тестов своих автомобилей.«BMW Group никогда не занималась манипуляцией экологических тестов и никогда не устанавливала на свои автомобили никакое оборудование, которое могло бы исказить результаты испытаний. Фото с сайта autonews.ru Фото с сайта autonews.ru

Компания BMW Group выпустила официальное заявление, в котором утверждает, что никогда не занималась намеренной манипуляцией данных экологических тестов своих автомобилей.

«BMW Group никогда не занималась манипуляцией экологических тестов и никогда не устанавливала на свои автомобили никакое оборудование, которое могло бы исказить результаты испытаний. Мы тщательно следим за требованиями к экологии в каждой стране и полностью выполняем все требования к испытаниям наших машин. Другими словами, наши автомобили работают одинаково, независимо от того, находятся ли они на стенде или на дороге общего пользования. Два исследования, проведенных в ICCT подтвердили, что BMW X5 и 13 других наших машин полностью соответствуют законодательным требованиям о выбросе в атмосферу NOx. Никаких расхождений между результатами тестов на дорогах и в лабораториях найдено не было. Мы не понимаем, о каких тестах говорит Auto Bild. Никаких подтверждений и деталей этих испытаний пока не было предоставлено. Мы обратились в ICCT с просьбой предоставить эти данные. Мы готовы обсудить результаты тестирования и предоставить наши машины для испытаний в любой момент», - говорится в обращении.

Кроме того, представители баварской компании подчеркнули, что без развития дизельных двигателей, бороться за чистоту экологии будет крайне сложно: «Важность дизельных двигателей в достижении сокращения выбросов C02 сложно переоценить. Те цели, которые ставит Европа к 2020 году относительно экологии, не могут быть достигнуты без широко использования дизелей и дальнейшей электрификации автомобилей. Ведь дизельные моторы в среднем имеют на 15-20% меньший показатель выброса СО2, чем бензиновые аналоги».

Напомним, в четверг издание Bild сообщило, что вторым после Volkswagen немецким автоконцерном, замешанным в скандале вокруг нарушения норм экологии двигателями машин, может стать BMW. Ссылаясь на доклад Международного совета по чистому транспорту (International Council on Clean Transportation, ICCT), немцы утверждали, что BMW X3 xDrive 20d выбрасывает в атмосферу выхлопных газов в 11 раз больше допустимой нормы.

Последние новости

Популярные новости