Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Найденную на юге Петербурга енотовидную собаку выпустили на волю на севере

Найденную на юге Петербурга енотовидную собаку выпустили на волю на севере

23/09/2015 18:01 / 👁 1075 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
На севере Петербурга выпустили на волю найденную возле станции метро «Звездная» енотовидную собаку, которая случайно забрела в город в поисках места для жилища.Как сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, животное обследовали в центре реабилитации диких животных «Сирин». Фото: Пресс-служба комитета по природопользованию Фото: Пресс-служба комитета по природопользованию

На севере Петербурга выпустили на волю найденную возле станции метро «Звездная» енотовидную собаку, которая случайно забрела в город в поисках места для жилища.

Как сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, животное обследовали в центре реабилитации диких животных «Сирин». Енотовидная собака оказалась здорова, и ее решили отпустить на территории, которая не относятся к заказникам, поскольку, как пояснили специалисты, эти животные могут разрушать гнезда.

В комитете рассказали, что енотовидная собака внешне похожа на енота и их часто путают, хотя они относятся к разным семействам. Еноты также доставляли хлопоты петербуржцам своим неожиданным появлением. Так, 9 февраля енот буквально упал с потолка в офисе одной из строительных компаний в Кировском районе города. Теперь он обитает в Ленинградском зоопарке.

Последние новости

Популярные новости