Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Север Калифорнии из-за пожаров объявлен зоной стихийного бедствия

Север Калифорнии из-за пожаров объявлен зоной стихийного бедствия

23/09/2015 12:46 / 👁 820 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Север Калифорнии, где бушуют мощные природные пожары, во вторник объявлен зоной стихийного бедствия. Это решение позволяет властям штата обращаться за экстренной помощью к федеральному правительству, сообщает ТАСС.Речь идет об округе Лейк, расположенном в 150 километрах севернее города Сан-Франциско. С 12 сентября там бушуют пожары. За это время огонь уничтожил минимум 1200 домов и строений. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Север Калифорнии, где бушуют мощные природные пожары, во вторник объявлен зоной стихийного бедствия. Это решение позволяет властям штата обращаться за экстренной помощью к федеральному правительству, сообщает ТАСС.

Речь идет об округе Лейк, расположенном в 150 километрах севернее города Сан-Франциско. С 12 сентября там бушуют пожары. За это время огонь уничтожил минимум 1200 домов и строений. От последствий стихийного бедствия погибли три жителя штата. Гибель еще трех пока не подтверждена. Пропавшими без вести считаются 15 человек.

Последние новости

Популярные новости