Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Старейший в мире самец панды отметил 30-летие

Старейший в мире самец панды отметил 30-летие

22/09/2015 16:44 / 👁 1139 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Старейший в мире самец панды по кличке Пан-Пан, проживающий в центре изучения и разведения гигантской панды в китайской провинции Сычуань, отметил 30-летие. Как сообщает Esnc.cn, возраст животного примерно эквивалентен 100 человеческим годам.Сотрудники центра подарили панде напоминающую торт ледяную скульптуру, украшенную морковью. Фото: Xue Yubin / Xinhua / Zumapress / Global Look Фото: Xue Yubin / Xinhua / Zumapress / Global Look

Старейший в мире самец панды по кличке Пан-Пан, проживающий в центре изучения и разведения гигантской панды в китайской провинции Сычуань, отметил 30-летие. Как сообщает Esnc.cn, возраст животного примерно эквивалентен 100 человеческим годам.

Сотрудники центра подарили панде напоминающую торт ледяную скульптуру, украшенную морковью. Перед обедом Пан-Пан обошел угощение, загадав желание, предположили работники зверинца. Отмечается, что подарок животному понравился.

Заместитель директора центра Вэй Ронгпин (Wei Rongping) рассказал, что Пан-Пан становился отцом более 130 раз. Его детеныши составляют четверть от всех выведенных в неволе панд. Ронгпин также уточнил, что средняя продолжительность жизни панд, обитающих не в дикой природе, составляет 20 лет.

В июле 37-летие отметила старейшая в мире самка панды Цзя-Цзя, которая живет в Океаническом парке Гонконга. У нее имеются проблемы со слухом и зрением, но общее состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Последние новости

Популярные новости