Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Южной Корее вырубили заповедный лес ради Олимпийских игр

В Южной Корее вырубили заповедный лес ради Олимпийских игр

22/09/2015 11:07 / 👁 1034 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Около 58 тысяч деревьев заповедного леса на 23 гектарах земли были вырублены в Южной Корее ради строительства на этом месте олимпийской горнолыжной трассы. Об этом сообщает langrenn.В оргкомитете решение вырубить заповедный лес объяснили тем, что это единственное место, отвечающее требованиям Международного олимпийского комитета (МОК) в плане организации горнолыжных трасс. Фото: Pawel Kopczynski / Reuters Фото: Pawel Kopczynski / Reuters

Около 58 тысяч деревьев заповедного леса на 23 гектарах земли были вырублены в Южной Корее ради строительства на этом месте олимпийской горнолыжной трассы. Об этом сообщает langrenn.

В оргкомитете решение вырубить заповедный лес объяснили тем, что это единственное место, отвечающее требованиям Международного олимпийского комитета (МОК) в плане организации горнолыжных трасс.

Различные правозащитные и экологические организации неоднократно обращались к властям Южной Кореи и организационному комитету зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане с призывом не трогать 500-летние деревья на горе Гаривон в провинции Канвондо, но услышаны не были.

В Greenpeace заявили, что после такого грубого вмешательства восстановить естественную среду этой территории будет невозможно. Эксперты также говорят об историческом значении местности — гора Гаривон считается королевской. Издревле здесь выращивали женьшень.

XXIII по счету зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхан и окрестностях.

Последние новости

Популярные новости