Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Климат может провоцировать военные конфликты

Климат может провоцировать военные конфликты

22/09/2015 10:38 / 👁 972 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Климат может провоцировать военные конфликты. С таким предположением выступили сотрудники геофизической обсерватории Росгидромета.По мнению директора обсерватории Владимира Катцова, изменение климата может быть одной из причин развития целого ряда конфликтов на Ближнем Востоке и экономических проблем в Африке. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Климат может провоцировать военные конфликты. С таким предположением выступили сотрудники геофизической обсерватории Росгидромета.

По мнению директора обсерватории Владимира Катцова, изменение климата может быть одной из причин развития целого ряда конфликтов на Ближнем Востоке и экономических проблем в Африке. Это заставляет жителей региона мигрировать в Европу и другие уголки планеты, добавил специалист.

По его словам, учёным уже известны случаи, когда изменение погодных условий обостряли религиозные противоречия. В качестве примера Катцов привёл Сирию, где в 2009 году вспыхнул конфликт в связи с продолжительной засухой. По мнению специалиста, перспектива появления климатических мигрантов вполне реальна.

Последние новости

Популярные новости