Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва побила рекорд 1955 года

Москва побила рекорд 1955 года

19/09/2015 16:01 / 👁 1008 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Москве в пятницу воздух прогрелся до рекордных показателей. На главной метеостанции города, расположенной на ВДНХ, в 15:00 термометры показывали +25,6 градуса. Таким образом, погода побила достижение, зафиксированное 18 сентября 1955 года. Тогда в Москве было 25,2 градуса тепла, что на 0,4 градуса меньше, чем сегодня. На фото: Москва. В парке Воронцовские пруды. Фото ИТАР-ТАСС/Илья Питалев На фото: Москва. В парке Воронцовские пруды. Фото ИТАР-ТАСС/Илья Питалев

Синоптики предупреждали, что в пятницу в российской столице будет аномально теплая погода, и даже надеялись, что рекорд 60-летней давности будет побит. В Метеобюро добавили, что окончательное значение температурного максимума дня будет установлено в субботу.

В ночь на 19 сентября характер погоды не изменится, в городе воздух прогреется до +15 ... +17 градусов. Синоптики дождей не обещают, температура в мегаполисе составит +24 градуса.

В воскресенье, 20 сентября, в городе будет переменная облачность, без осадков. Столбик термометра днем покажет +21 градусов, ночью +13 градусов.

Синоптики уверены, что это начало бабьего лета, которое останется в Москве до конца месяца. В большинстве регионов России на это время ожидается сухая и теплая погода.

Стало известно, что первая половина 2015 года отличилась самым теплым климатом за всю историю метеонаблюдений в РФ. Рекордные показатели установили почти на всей территории государства.

Последние новости

Популярные новости