Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами чилийского землетрясения стали уже 13 человек

Жертвами чилийского землетрясения стали уже 13 человек

19/09/2015 13:24 / 👁 866 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Чилийские власти сообщили в пятницу вечером, что число погибших в результате мощного землетрясения в стране увеличилось до 13 человек, а количество пропавших без вести составляет шесть человек.В ночь на четверг у побережья Чили произошло землетрясение, его магнитуда, по данным геологической службы США, составила 8,3. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Чилийские власти сообщили в пятницу вечером, что число погибших в результате мощного землетрясения в стране увеличилось до 13 человек, а количество пропавших без вести составляет шесть человек.

В ночь на четверг у побережья Чили произошло землетрясение, его магнитуда, по данным геологической службы США, составила 8,3. Эпицентр толчков располагался в 54 километрах к северо-западу от города Ильяпель, в 228 километрах к северу от столицы страны Сантьяго. За землетрясением последовал афтершок магнитудой 6,4. По данным национальной службы по чрезвычайным ситуациям, тело еще одного мужчины было обнаружено в одном из районов административного центра области Кокимбо.

До этого считалось, что от землетрясения и последовавшей затем океанской волны погибли 12 чилийцев. Число людей, имущество которых пострадало, превышает в Кокимбо 1,5 тысячи человек, отмечает РИА Новости. Всего же по стране таких людей насчитывается до 3 тысяч.

Последние новости

Популярные новости