Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка на химзаводе в Китае: госпитализированы 20 человек

Утечка на химзаводе в Китае: госпитализированы 20 человек

18/09/2015 11:11 / 👁 959 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Двадцать человек пострадали из-за утечки синтетического аммиака на химическом предприятии близ города Пиндиншань в центральной китайской провинции Хэнань. По сообщению ТАСС со ссылкой на китайское телевидение, пострадавшие — надышавшиеся парами химиката сельские жители из расположенных поблизости домов. Все они госпитализированы с отравлением средней степени тяжести. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Двадцать человек пострадали из-за утечки синтетического аммиака на химическом предприятии близ города Пиндиншань в центральной китайской провинции Хэнань. По сообщению ТАСС со ссылкой на китайское телевидение, пострадавшие — надышавшиеся парами химиката сельские жители из расположенных поблизости домов. Все они госпитализированы с отравлением средней степени тяжести.

Установлено, что из промышленного резервуара вылилось около 300 килограммов жидкого аммиака. На предприятии и в окрестностях ведется обеззараживание местности, в целом ситуация находится под контролем. Причины ЧП выясняются.

Последние новости

Популярные новости