Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Более 70 тысяч астраханцев поддержали всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия"

Пресс-релиз: Более 70 тысяч астраханцев поддержали всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия"

13/09/2015 11:39 / 👁 1570 / Поделиться:
В Астраханской области подведены итоги всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Проходил экосубботник в преддверии  Дня знаний  и стал продолжением акции «Лес Победы». По задумке организаторов по всей стране должны появиться 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Фото с сайта www.nat.astrobl.ru Фото с сайта www.nat.astrobl.ru

Координатором субботника в Астраханской области выступила региональная служба природопользования и охраны окружающей среды. Его участниками стали более 70 тысяч жителей региона.

«В последнюю субботу лета экоотряды, представители власти, сотрудники различных организаций и компаний, да и просто неравнодушные астраханцы очищали территорию от мусора, облагораживали обелиски и мемориалы, помогали  ветеранам, ухаживали за деревьями, высаженными весной этого года к юбилею Победы, - рассказывает руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Игорь Краснов. – К 70-летию Победы в  нашем регионе было высажено свыше 150 тысяч деревьев и кустарников, из них  порядка 100 тысяч - в лесном фонде».

Этим мероприятия не ограничились. В рамках всероссийского субботника для юных астраханцев были организованы конкурсы рисунков и поделок. А после торжественных линеек 1 сентября в образовательных учреждениях региона  прошли уроки бережного отношения к природе.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Последние новости

Популярные новости