Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калифорнии объявлена эвакуация из-за угрозы пожара

В Калифорнии объявлена эвакуация из-за угрозы пожара

12/09/2015 12:38 / 👁 881 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
Власти Калифорнии объявили об эвакуации жителей городка Сан-Андреас из-за приближающегося лесного пожара.По словам губернатора штата Джерри Брауна, в городе, где проживают 2,7 тысяч человек, объявлено чрезвычайное положение.Власти предупреждают, что огонь в настоящее время находится всего в пяти милях от города. Полицейские обходят дома, сообщая жителям о необходимости уехать из города. Фото: BBC Фото: BBC

Власти Калифорнии объявили об эвакуации жителей городка Сан-Андреас из-за приближающегося лесного пожара.

По словам губернатора штата Джерри Брауна, в городе, где проживают 2,7 тысяч человек, объявлено чрезвычайное положение.

Власти предупреждают, что огонь в настоящее время находится всего в пяти милях от города. Полицейские обходят дома, сообщая жителям о необходимости уехать из города.

По данным местных СМИ, за минувшую ночь площадь пожара увеличилась вдвое, достигнув 13 тысяч гектаров. Около полутора тысяч пожарных пытаются остановить распространение огня. По предварительной информации, возгорание удалось локализовать только на 10% охваченной огнем территории.

Экологи отмечают, что огонь уже вплотную приблизился к роще Гранта, где растут секвойи, возраст которых достигает трех тысяч лет. Вокруг рощи создано кольцо из бульдозеров и пожарных машин, чтобы защитить реликтовые деревья.

Распространению пожара способствуют сильный ветер и высокая температура воздуха.

Последние новости

Популярные новости