Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый международный экологический форум открылся в Калуге

Первый международный экологический форум открылся в Калуге

11/09/2015 13:03 / 👁 1215 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В течение двух дней специалисты из России, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Узбекистана, а также Лаоса, Камбоджи и Японии будут обсуждать наиболее актуальные вопросы защиты окружающей среды.Среди участников — академики, доктора и кандидаты наук, уважаемые в научном мире исследователи. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В течение двух дней специалисты из России, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Узбекистана, а также Лаоса, Камбоджи и Японии будут обсуждать наиболее актуальные вопросы защиты окружающей среды.

Среди участников — академики, доктора и кандидаты наук, уважаемые в научном мире исследователи. Приглашены на форум представители общественных организаций, промышленных предприятий, студенты вузов области. Калуга не случайно стала местом проведения форума. В регионе, и это подтвердил глава профильного федерального министерства Сергей Донской, проводится большая работа по сохранению окружающей среды. «Могу констатировать, что регион остается одним из самых благополучных с экологической точки зрения. На протяжении последних 4 лет наблюдается тенденция по улучшению качества питьевой воды, а качество воздуха остается стабильным высоким», — сказал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Таких показателей удалось добиться благодаря строгому отбору компаний, которые хотят разместить производство на территории региона. Сотрудничество возможно только с теми, говорит Анатолий Артамонов, кто гарантирует не только большой объем выпускаемой продукции, но и соответствует всем требованиям экологической безопасности. «Для нас очень важно совместить индустриализацию и принцип современной экологической культуры. Право на реализацию в нашей области получают только те проекты, которые не наносят вред экологической среде», — рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов.

Последние новости

Популярные новости