Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Осеннее обострение: брошенные кошки и собаки ждут новых хозяев

Осеннее обострение: брошенные кошки и собаки ждут новых хозяев

11/09/2015 11:47 / 👁 1121 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
С приходом осени резко увеличилось количество бездомных животных: многие хозяева с окончанием дачного сезона просто оставляют своих подросших щенков и котят на улице. В ближайшие выходные на территории арт-центра "Фабрика" состоится очередная выставка таких брошенных животных, которых можно будет забрать домой. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В субботу, 12 сентября, волонтеры привезут на выставку под названием "Домой!" 30 собак и щенков из разных приютов и сообществ. Воскресенье, 13 сентября, — кошачий день, когда хозяев будут ждать порядка 80 приютских кошек. Все животные здоровы, привиты и социализированы. Отдаются бесплатно, по договору (потенциальным хозяевам с собой обязательно необходимо взять паспорт).

Организатор мероприятия – благотворительный фонд помощи бездомным животным "Дарящие надежду", который провел уже 14 подобных выставок, на которых удалось найти дом сотням бездомным и брошенным животным.

На этот раз среди участников выставки будут, к примеру, пес Малыш и кот Шелдон (на главном фото). Оба животных молодые и здоровые, оба были выброшены нерадивыми хозяевами на улицу, но вовремя замечены и спасены волонтерами.

Еще одна участница субботней выставки – собака Лайма, которой чуть больше года и которая уже отлично ходит на поводке.

Для тех, кто еще не готов взять животное в дом, но хочет помочь приютским кошкам и собакам, на выставке будет работать пункт сбора кормов, куда можно принести крупы, сухой и консервированный корм. Кроме этого, на протяжении всего мероприятия организована благотворительная ярмарка, все средства с которой также пойдут в поддержку приютов.

Адрес выставки: Москва, Переведеновский переулок, дом 18, арт-центр "Фабрика" (остановка: Бакунинская улица, 84). От станции метро "Электрозаводская" можно доехать на троллейбусах №22, 25, 45, 88, на маршрутках №322 и 325 или дойти пешком, от "Китай-города" – на троллейбусах №25, 45 или на маршрутке №325. Станция метро "Бауманская" закрыта на реконструкцию.

Время работы выставки "Домой":
12 сентября (выставка собак): 12:00 до 17:00,
13 сентября (выставка кошек): с 12:00 до 17:00.

Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду" — одна из крупнейших в России зоозащитных организаций, которую поддерживают многие известные люди. В попечительском совете фонда — артисты Константин Хабенский и Леонид Ярмольник, Евгений Миронов и Михаил Пореченков, Андрей Макаревич и Елена Яковлева. За три года фонду удалось найти дом для больше 300 собак и порядка 1250 кошек, были вылечены более 150 животных, стерилизованы сотни собак и кошек.

Последние новости

Популярные новости