Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве волонтеры и полиция проследят за уборкой после выгула собак

В Москве волонтеры и полиция проследят за уборкой после выгула собак

09/09/2015 14:43 / 👁 992 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Москве началась акция "За любимой собакой и убрать не стыдно!", сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы. Волонтеры совместно с сотрудниками полиции будут патрулировать парки и дворы Москвы. Фото: http://animal.ru Фото: http://animal.ru

"Участники рейдов, которые с 8 по 10 сентября проходят во всех парках и скверах Москвы, расскажут собачникам об ответственности хозяев за своих животных, правилах содержания и выгула собак в Москве, раздадут памятки, а также пакетики для уборки за собаками", - сказал собеседник агентства городских новостей "Москва".

Согласно Кодексу города Москвы об административных правонарушениях за неуборку отходов питомцев владельцев ждет штраф от 1 до 2 тыс. рублей. Однако штрафы для столичных собаководов, которые были введены с 2008 года, на ситуацию должным образом не повлияли. В Германии штраф за подобное нарушение составляет 500 евро, а в Нью-Йорке - $450.

Как говорит статистика, в настоящее время домашние животные есть почти у половины жителей столицы, при этом, как показал опрос в проекте "Активный гражданин" убирает на улице за своей собакой только 62% респондентов. Рейды волонтеров и полицейских призваны переломить ситуацию сделать парки, скверы и детские площадки чище.

Последние новости

Популярные новости