Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Китая эвакуировали 16,4 тысяч человек из-за наводнения

Власти Китая эвакуировали 16,4 тысяч человек из-за наводнения

07/09/2015 10:04 / 👁 1055 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Непрекращающиеся ливневые дожди в провинции Хунань на юго-востоке Китая вынудили власти эвакуировать 16.4 тысяч жителей. сообщает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на местные источники.Ливни обрушились на северо-западные районы провинции в субботу. На данный момент стихия затронула более 120 тысяч жителей. Фото с сайта Правда.ru Фото с сайта Правда.ru

Непрекращающиеся ливневые дожди в провинции Хунань на юго-востоке Китая вынудили власти эвакуировать 16.4 тысяч жителей. сообщает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на местные источники.

Ливни обрушились на северо-западные районы провинции в субботу. На данный момент стихия затронула более 120 тысяч жителей. В провинции разрушены дороги, в некоторых районах отмечаются перебои в энергоснабжении, сообщают представители управления по борьбе с наводнениями и засухами.

Сильнее всего пострадал район Хуаюань, где количество выпавших осадков превысило 150 миллиметров. По данным местной метеорологической станции, ливни не прекратятся до понедельника.

Продолжительные ливни, которые обрушились на Китай в июле, стали причиной эвакуации более 52 тысяч жителей в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге страны.

Напомним, в начале августа дожди вызвали наводнение в Пакистане. Согласно данным Национального управления по чрезвычайным ситуациям Пакистана, число жертв наводнений в стране составило 151 человека. 77 человек погибли в провинции Хайбер-Пахтунхва, 32 - в Пенджабе, 22 - в пакистанском Кашмире, 13 - в Белуджистане и еще семь - в провинции Гилгит-Балтистан, еще 101 человек получил ранения.

Последние новости

Популярные новости