Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Партия "Зеленые" заявила о намерении взять шефство над российскими зоопарками

Партия "Зеленые" заявила о намерении взять шефство над российскими зоопарками

04/09/2015 13:50 / 👁 1360 / Источник Взгляд / Поделиться:
Российская экологическая партия «Зеленые» намерена взять шефство над отечественными зоопарками и призывает другие партии и общественные организации поддержать эту инициативу, заявил председатель партии Анатолий Панфилов.«Это очень важно, люди должны любить животных. Это важно в образовательных целях, прежде всего для детей», – передает его слова ТАСС. Российская экологическая партия «Зеленые». Фото: top.rbc.ru Российская экологическая партия «Зеленые». Фото: top.rbc.ru

Российская экологическая партия «Зеленые» намерена взять шефство над отечественными зоопарками и призывает другие партии и общественные организации поддержать эту инициативу, заявил председатель партии Анатолий Панфилов.

«Это очень важно, люди должны любить животных. Это важно в образовательных целях, прежде всего для детей», – передает его слова ТАСС.

«Мы обсудим партийный проект, связанный с поддержкой зоопарков и примем решение о поддержки зоопарков в стране. Я думаю, что мы возьмем шефство над всеми зоопарками, в рамках своих возможностей, конечно», – сказал Панфилов.

По его словам, волонтеры могут помогать в уборке территории, собирать средства для корма животных.

Председатель партии сообщил, что в четверг региональное отделение в Костроме взяло шефство над местным зоопарком. «Зоопарку исполнилось пять лет, он находится стадии становления. Мы передали им инвентарь для чистки клеток, как они просили», – сказал Панфилов.

Кроме того, «Зеленые» провели в Зоологическом парке Костромы акцию под лозунгом «Защитим право животных на жизнь». «В свете событий в Уссурийске привлечь внимание к проблемам зоопарков, обратить внимание на необходимость воспитывать подрастающее поколение в любви к природе и животным, рассказать о деятельности партии «Зеленые», – объяснили в партии цель акции.

«Костромской зоопарк – образец содержания и отношения к животным, причем муниципальный. Мы сотрудничаем и с зоопарками других регионов – это Ярославль, Крым и Москва», – сообщил интернет-газете «Дни.ру» зампред партии «Зеленые» Алексей Гусенков.

Напомним, обитатели зоопарка «Чудесный» в селе Борисовка Уссурийского городского округа стали жертвами ливневого паводка в результате прохождения тайфуна «Гони» по территории Приморья, всего в двух зоопарках городского округа погибло около 30 животных. Спасатели во вторник начали операцию по эвакуации животных из зоопарка.

В четверг власти Уссурийска сообщили о завершении операции по спасению животных из затопленного зоопарка.

Последние новости

Популярные новости