Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волна землетрясений ударила по Сахалину

Волна землетрясений ударила по Сахалину

02/09/2015 12:03 / 👁 896 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В минувший вторник 1 сентября по Сахалину ударила волна землетрясений. Жители области не ощутили подземные толчки, угроза возникновения волны цунами не объявлялась. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Сахалинской области.Первый подземный удар магнитудой 4,7 был зафиксирован около 7:45. Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru) Фото с сайта Дейта.Ru (http://deita.ru)

В минувший вторник 1 сентября по Сахалину ударила волна землетрясений. Жители области не ощутили подземные толчки, угроза возникновения волны цунами не объявлялась. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Сахалинской области.

Первый подземный удар магнитудой 4,7 был зафиксирован около 7:45. Эпицентр землетрясения расположился в 213 километрах западнее города Севера-Курильска. Очаг залегал на глубине 300 километров.

Через два часа на Сахалине было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 3,7 . Эпицентр подземного удара расположился в 103 километрах северо-восточнее города Южно-Курильск. Очаг залегал на глубине 160 километров.

А третье землетрясение магнитудой 5,0 ударило по области уже в 14:54. Эпицентр расположился в 53 километрах юго-восточнее города Северо-Курильска. Очаг залегал на глубине 80 километров.

Последние новости

Популярные новости